Декларации за 2022 год подали 27% депутатов Заксобрания Кубани
ru.freepik.com

Декларации за 2022 год подали 27% депутатов Заксобрания Кубани

Декларации о доходах за 2022 год сдали 19 депутатов Законодательного собрания Краснодарского края 

Декларации о доходах за 2022 год сдали 19 депутатов Законодательного собрания Краснодарского края из 70. Об этом говорится в соответствующем документе на сайте ЗСК.

18 депутатов, предоставивших сведения о доходах, осуществляют свою деятельность на профессиональной основе, еще один – является депутатом, без отрыва от основной деятельности. При этом сами декларации не размещены. 

Согласно документу, 49 депутатов, которые совмещают основную работу и депутатскую деятельность, представили уведомления о том, что они не совершали в течение отчетного периода сделок, сумма которых превышает их заработок за три последних года.

Еще двое депутатов ЗСК освобождены от предоставления сведений о своих доходах на основании президентского указа, отменяющего их публикацию в интернете и СМИ на время специальной военной операции (СВО).

Ранее на сайте Государственной думы РФ отмечалось, что по состоянию на 28 марта 2023 года свои декларации представили 86,6 % депутатов.

25 января 2023 года Госдума России утвердила законопроект федерального закона о публикации обезличенных деклараций в третьем, окончательном чтении.

Новости