Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ООО «Логистический центр «Мир», которое требовало взыскать с силовых структур Краснодарского края ущерб на сумму 150 тыс. рублей. Соответствующий документ опубликовали в картотеке арбитражных дел.
В качестве ответчиков в заявлении были указаны Генпрокуратура РФ, прокуратура Краснодарского края, ГУ МВД России по Краснодарскому краю, отдел МВД России по Славянскому району, управление МВД России по Подольску и Славянская межрайонная прокуратура.
Согласно материалам дела, московская логистическая компания в ноябре 2020 года обратилась в ОМВД России по Славянскому району с заявлением о возможном хищении груза стоимостью 792,2 тыс. рублей. Однако, по мнению общества, правоохранительные органы допустили нарушения, связанные с затягиванием доследственной проверки по заявлению. В результате, как утверждает компания, она понесла убытки, выразившиеся в невозможности нахождения похищенного груза. В связи с этим общество обратилось в Арбитражный суд Москвы.
Рассмотрев материалы дела, суд пришел к выводу, что заявление не подлежит рассмотрению, поскольку неподсудно данному арбитражному суду.