На Кубани объявили штормовое предупреждение о ливнях
фото: pexels.com

На Кубани объявили штормовое предупреждение о ливнях

Сильные дожди с грозой, градом и усилением ветра до 22 м/с прогнозируют на Кубани 23-25 мая

В Краснодарском крае объявили штормовое предупреждение в связи с прогнозируемыми 23-25 мая ливнями с грозой и градом. Об этом сообщает в своем канале в Telegram Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. 

Комплекс метеорологических явлений — сильный дождь, ливень, в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-22 м/с – ожидается до конца суток 23 мая, в течение суток 24 мая, а также местами по региону 25 мая. 

В связи с осадками на реках юго-восточной территории края, в частности в Лабинском, Мостовском, Отрадненском районах, возможны подъемы уровней воды, местами с превышением неблагоприятных отметок.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», температура воздуха ночью в регионе в ближайшие дни составит от + 11 до +16 градусов, а днем — от +21 до +26 градусов. Ветер прогнозируют восточной четверти с переходом на южную четверть скоростью 4-9 м/с, местами вероятны порывы до 12 м/с, а при грозе – до 15-20 м/с.

На Черноморском побережье ожидается переменная облачность, также местами пройдет кратковременный дождь с грозой. Температура воздуха днем составит от +19 до +24 градусов, ночью – от +12 до +17 градусов.

Новости