В Краснодаре из-за хлопка газа в жилом доме эвакуировали 45 человек
пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре из-за хлопка газа в жилом доме эвакуировали 45 человек

В Краснодаре после хлопка газа произошел пожар в жилом доме, эвакуировали 45 человек

В Краснодаре 45 человек эвакуировали из многоквартирного жилого дома по улице Клинической, где 24 мая произошел хлопок газа с последующим возгоранием, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Как отметили в ведомстве, сообщение о возгорании поступило в 17:22. Прибывшие на место пожарные установили, что огонь распространился на площади в 80 кв. метров. По состоянию на 17:41 пожар удалось локализовать на площади 100 кв. метров. По предварительной информации, в результате инцидента никто не пострадал. Сейчас к тушению пожара привлекли 123 человека и 36 единиц техники.

На место происшествия выехал мэр города Евгений Наумов.

«Выехал на улицу Клиническую, где произошло возгорание в жилом доме после хлопка газа. Есть разрушения. Несмотря на час пик, МЧС на месте. Работают. Пожар локализован. Предварительно, пострадавших нет. Жильцы эвакуированы. Буду держать в курсе ситуации», — написал глава города в своем канале в Telegram.

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры региона, по факту хлопка бытового газа на улице Клинической, 18 проводится проверка. Обстоятельства произошедшего уточняются.

Новости