СК начал проверку в связи с хлопком газа в многоэтажке в Краснодаре
фото: пресс-служба администрации Краснодара

СК начал проверку в связи с хлопком газа в многоэтажке в Краснодаре

Следственные органы установят обстоятельства хлопка газа в многоквартирном доме в Краснодаре по улице Клинической

Следственные органы начали проверку в связи с хлопком газа и возгоранием в многоквартирном доме в Краснодаре по улице Клинической. Об этом сообщает пресс-служба краевого следственного управления СК России.

По данным ведомства, хлопок газовоздушной смеси произошел вечером 24 мая в одной из квартир. 31-летняя местная жительница, вернувшись домой, почувствовала характерный запах газа, когда она зашла в квартиру, случился хлопок с последующим возгоранием. Женщина получила ожоги, для оказания помощи ее доставили в больницу.

На месте происшествия работают следователи, они проводят осмотр и опрашивают очевидцев. По результатам проверки примут процессуальное решение.

Специалисты осматривают конструкции дома, чтобы определить безопасность нахождения в нём. Те, чьи квартиры попали в зону разрушений, уже направлены в пункт временного размещения. Они будут там находиться столько, сколько понадобится. Всем обратившимся оказываем помощь. Возле дома работает оперштаб.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», информация о пожаре в многоквартирном доме в Краснодаре по улице Клинической, 18 поступила дежурному в 17:22, в 17:41 огонь локализовали на площади 100 кв. метров, в 19:10 возгорание ликвидировали.

Из дома эвакуировали 45 человек. По данным главы города Евгения Наумова, людей, квартиры которых попали в зону разрушения, направили в пункты временного размещения.

«Те, чьи квартиры попали в зону разрушений, уже направлены в пункт временного размещения. Они будут там находиться столько, сколько понадобится. Всем обратившимся оказываем помощь», — написал Евгений Наумов в своем канале в Telegram.

Администрация Краснодара оценит нанесенный ущерб и проработает необходимые алгоритмы по восстановлению дома в сжатые сроки.

Новости