Море в Сочи прогреется к середине июня

Синоптики рассказали, когда прогреется море в Сочи

Море в Сочи прогреется к середине июня
ru.freepik.com

Море в Сочи достигнет комфортной для купания температуры в середине июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на гидрометцентр Краснодарского края.

«До середины июня тепла морской воды не ожидается. Так и будет 20-22 градуса», – уточняется в сообщении.

Ранее в гидрометцентре края рассказывали, что сезон купания мог бы стартовать в середине мая при условии хорошей погоды и отсутствия штормов в море. Однако, как отмечали позже синоптики, весна в Сочи за последние 20 лет выдалась холодной и дождливой, это повлияло на температуру воды.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в Сочи на начало лета отели в среднем загружены на 78%. С мая по сентябрь курорт ожидает на отдых и оздоровление свыше 4,5 млн гостей. По данным пресс-службы мэрии, сейчас 170 городских пляжей уже получили паспорт готовности, в зонах купания взято около 1 тыс. проб воды – все они соответствуют нормативам. Специальными табличками обозначены места, где купание запрещено.