В Краснодарском крае средняя выручка гостиниц за год выросла на 53%
фото: freepik.com

В Краснодарском крае средняя выручка гостиниц за год выросла на 53%

Средний чек мини-гостиниц в Краснодарском крае на май 2023 года составил 6,1 тыс. рублей

В Краснодарском крае средняя выручка гостиниц и отелей за год увеличилась на 53%, об этом говорится в исследовании IT-компании «Эвотор», финтех-компании ЮMoney и сервиса «Суточно.ру». 

Как показал анализ, средний чек мини-гостиниц на Кубани на май 2023 года составил 6,1 тыс. рублей, за год он вырос на 10%. «Рост среднего чека связан с тем, что туристы дольше живут в гостиницах и покупают больше дополнительных услуг», — сообщают аналитики. 

Средний чек на туры в регионе вырос на 2% и составил 78,9 тыс. рублей. Краснодар также вошел в  топ самых популярных городов по бронированию жилья, отмечает «Суточно.ру». Сочи занял второе место в рейтинге городов с самой дорогой арендой – там цена увеличилась на 16% за год до 4,6 тыс. В Краснодаре цена аренды увеличилась на 14% и составила 2,5 тыс. рублей.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», по прогнозам экспертов, турпоток на Юге России по итогам 2023 года вырастет на 7%. Только за летний сезон в Краснодарском крае рассчитывают принять более 9 млн туристов.

Новости