На Кубани водитель автобуса получил 5 лет колонии-поселения за ДТП с четырьмя погибшими
ru.freepik.com

На Кубани водитель автобуса получил 5 лет колонии-поселения за ДТП с четырьмя погибшими

В Темрюкском районе вынесли приговор местному жителю, которого признали виновным в совершении смертельного ДТП

В Темрюке суд вынес приговор 59-летнему местному жителю, которого признали виновным в совершении смертельной дорожной аварии, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Авария произошла 4 июня 2022 года на автодороге Темрюк-Фонталовская в сторону Темрюка. Установлено, что на 6-м км дороги водитель маршрутного автобуса Hyundai County почувствовал себя плохо, однако не остановил движение машины. 

В результате он съехал с дороги в кювет, где автомобиль столкнулся с опорой искусственного освещения и деревом. В результате ДТП четверо пассажиров в возрасте от 51 до 66 лет скончались на месте происшествия, еще четверо — получили тяжкий вред здоровью. Девять пассажиров получили повреждения средней тяжести.

Суд признал мужчину виновным в преступлении по ч.5 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть четырех человек). Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, которое ему надлежит отбывать в колонии-поселении. Также мужчину лишили права управлять автомобилями на 3 года.

Новости