В Анапе 3 млрд рублей инвестируют в курортный комплекс под брендом Domina
ru.freepik.com

В Анапе 3 млрд рублей инвестируют в курортный комплекс под брендом Domina

Власти Кубани в рамках ПМЭФ-2023 подписали соглашение о строительстве в Анапе четырехзвездочного отеля Domina

В Анапе 2024 – 2027 годах планируют построить четырехзвездочный отель Domina Анапа под управлением гостиничного оператора Domina International SA. Инвестиции в проект составят 3 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Соответствующее соглашение в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023) ПМЭФ-2023 подписали губернатор Вениамин Кондратьев, представитель компании «Лучи» Саркис Гогорян и «Домина Менеджмент» – инвестор из Италии Еудженио Преатони. Во встрече также принял участие мэр Анапы Василий Швец.

Согласно проекту, новый гостиничный комплекс будет включать бассейн, ресторан, СПА-комплекс и торговые объекты. Номерной фонд рассчитан на единовременный прием более 1,2 тыс. гостей. Благодаря реализации проекта в городе-курорте создадут более 120 рабочих мест.

Как отметил глава Кубани Вениамин Кондратьев, новый отель будет серьезным конкурентом для других, потому что продемонстрирует инновационный подход и высокий уровень сервиса и обслуживания.

«Анапа сегодня особенно привлекательна для инвесторов, здесь есть все условия для успешного бизнеса. Уверен, что вы обязательно реализуете этот проект, который безусловно повлияет на развитие курорта и всего Черноморского побережья», — сказал губернатор.

В свою очередь инвестор итальянской компании «Домина Менеджмент» Еудженио Преатони отметил, что Сочи является перспективным городом для развития бизнеса. «Когда я впервые прилетел в Сочи и вышел из аэропорта, думал, что приземлился в Таиланде, для меня это было удивительным открытием. Я проехал по Черноморскому побережью к Анапе и потом всем своим друзьям и бизнес-партнерам рассказывал, что они просто представить себе не могут, какие здесь возможности для развития», – прокомментировал Еудженио Преатони.

По словам мэра Анапы, для курорта важно, что инвестор помимо средств размещения откроет большой конгресс-центр и аквапарк, что в совокупности даст возможность жителям и гостям оздоравливаться на круглогодичной основе.

«По поручению губернатора мы разработали и утвердили генплан города. В результате сегодня инвесторы смогут построить здесь современный гостиничный комплекс, хотя еще буквально пять лет назад на этой территории планировали возводить многоэтажки», — сказал глава города.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», о планах построить в Анапе комплекс отелей под международным брендом Domina стало известно в мае 2023 года. На участке, где предполагается построить объект, несколько лет назад планировалось возвести многоквартирный жилой комплекс, но инвестор переориентировал проект в пользу курортной составляющей.

Читайте нас в социальных сетях