Учрежденное в Геленджике бизнесменом Романом Абрамовичем ООО «УК «Юг Эстейт» увеличило выручку в восемь раз до 60,2 млн рублей по итогам 2022 года, сообщает РБК Краснодар со ссылкой на данные системы СПАРК.
Чистая прибыль общества составила 178 тыс. рублей.
По данным РБК Компании, общество зарегистрировали в Геленджике в 2021 году. Основным видом деятельности значится управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе. Руководитель компании — Ольга Антипова. Бенефициар — Роман Абрамович — основной владелец инвестиционной компании Millhouse. В рейтинге 20 богатейших бизнесменов России журнала Forbes в 2022 году Абрамович занимал 16-е место, его состояние оценивалось в 9,2 млрд долларов.
Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в феврале 2021 года миллиардер Роман Абрамович стал учредителем зарегистрированного в Геленджике ООО «УК «Юг Эстейт». Тогда СМИ отмечали, что компания может заняться развитием гостиничного проекта в Геленджике, в частности, созданием люксового гостиничного актива с виноградником