На месте мусорного полигона под Геленджиком планируют создать парк имени российского путешественника Федора Конюхова, сообщает пресс-служба Российского экологического оператора (РЭО).
«Вблизи села Кабардинка, в 4 км от Геленджика активно ведется рекультивация мусорного полигона, на месте которого появится парк. Назвать его в честь известного путешественника и выдающегося мореплавателя Федора Конюхова является отличным способом отдать ему дань уважения», — сказал глава РЭО Денис Буцаев.
В свою очередь Федор Конюхов заявил, что он совместно с РЭО планирует украсить будущий парк скульптурами собственного производства.
Полигон в районе села Кабардинка находился в эксплуатации с 1973 по 2017 год.
Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», рекультивацию полигона планируют завершить до конца 2023 года, работы оцениваются в 700,6 млн рублей.