Через Крымский мост запустили дополнительные электропоезда

Через Крымский мост начали курсировать дополнительные электропоезда Тамань — Керчь

Через Крымский мост запустили дополнительные электропоезда
фото: ru.freepik.com

Дополнительные пригородные поезда назначили на маршруте через Крымский мост. В зависимости от дня недели на маршруте будут курсировать пять-шесть пар поездов в сутки, об этом сообщается в Telegram-канале оперштаба Крыма.

«По маршруту Анапа – Керчь ежедневно будут курсировать вместительные электропоезда повышенной комфортности – пятивагонная «Ласточка». Кроме того, назначаются дополнительные поезда – трехвагонные РА2 через Крымский мост. Они будут курсировать по маршруту Тамань – Керчь», — уточняется в сообщении.

Согласно информации на официальном сайте Южной пригородной пассажирской компании (ЮППК), с четверга назначены дополнительные поезда повышенной комфортности «Ласточка» № 6801/6802 с отправлением со станции Керчь-Южная в 06:25 (мск), № 6803/6804 с отправлением из Анапы в 09:14, № 6809/6810 — из Керчи в 18:53, № 6811/6812 — из Анапы в 19:33, а также № 6805/6806 с отправлением из Анапы в 12:23 и № 6807/6808, отправляющийся из Керчи в 14:05. Время в пути от Керчи-Южной до Анапы составляет чуть более двух часов.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», ранее власти Кубани информировали о планах запустить дополнительные пригородные поезда между Анапой и Керчью. В настоящее время перевозки рейсовых автобусов с пассажирами, а также грузовых автомобилей, в первую очередь перевозящих скоропортящиеся грузы и товары первой необходимости, также осуществляет Керченская паромная переправа.