В Краснодарском крае в ближайшие дни ожидается перемена погодных условий, об этом сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Согласно прогнозу, с вечера 27 июля и сутки 28 июля по краю пройдут кратковременные дожди, а местами ожидается сильный дождь, ливень, гроза и град. Также ожидается подъем уровня воды в реках.
Как пояснили синоптики, изменение погоды связано с прохождением фронтальных разделов циклона через территорию края. Во второй половине текущей недели погодные условия будут переменчивыми.
Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», 27 июля в Краснодарском крае в дневные часы температура воздуха достигнет +39 градусов в тени, в связи с сильной жарой объявлено экстренное предупреждение.
По данным синоптиков, в Краснодаре, в четверг ожидается переменная облачность и без осадков до вечера. Ветер восточной четверти будет дуть со скоростью 4-9 м/с. Температура воздуха ночью составит от +19 до +21 градуса, а днем столбик термометра покажет от +36 до +38 градусов.