Микроавтобус, перевозивший детскую футбольную команду, 7 августа попал в дорожную аварию в Брюховецком районе. В результате происшествия погиб 15-летний подросток, еще двое детей пострадали, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Авария произошла около 13:00 на автодороге Краснодар- Ейск. По предварительным данным, 46-летний водитель грузового Mitsubishi Fuso выехал в запрещенном месте на встречную полосу и допустил боковое столкновение с «Газелью». В «Газели» на тот момент находились дети, которые ехали в Краснодар из Каневского района на соревнования по футболу.
Как прокомментировал в своем канале в Telegram губернатор региона Вениамин Кондратьев, двоих детей в средней степени тяжести доставили в медицинские учреждения, сейчас им оказывают экстренную помощь.
«Ужасная трагедия произошла в Брюховецком районе. Вблизи хутора Красная Поляна в ДТП попала детская футбольная команда из Каневской, которая направлялась на соревнования в Краснодар. В автобусе находились 10 человек. К сожалению, один подросток погиб, приношу свои соболезнования родителям. Еще двоих детей в средней степени тяжести доставили в медицинские учреждения. При необходимости доставим пострадавших в краевые больницы, задействуем санавиацию», — написал он в сообщении.
Глава региона подчеркнул, что в причинах аварии разберутся правоохранительные органы.