Вертолет задействовали для тушения пожара в Геленджикском лесничестве

В Геленджике ликвидируют возгорание лесной подстилки на площади 2,7 га

Вертолет задействовали для тушения пожара в Геленджикском лесничестве
ru.freepik.com

В Геленджике к тушению пожара на территории Кабардинского участкового лесничества привлекли вертолет Ми-8, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

По данным ведомства, сообщение о возгорании лесной подстилки поступило 18 августа в 10:42. На данный момент пожар удалось локализовать на площади 2,7 га. 

К тушению привлечено более 70 человек и 22 единицы техники.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», 18 августа также произошел крупный пожар на грузовом терминале в морском порту Новороссийска, его площадь составила 1,3 тыс. кв. метров. Локализовать возгорание удалось в 10:33, ликвидировать открытое горение — в 10:44. Полностью пожар потушили в 12:21. В результате происшествия никто не пострадал. 

После пожара специалисты Роспотребнадзора провели мониторинг качества атмосферного воздуха, превышения нормативов загрязняющих веществ выявлено не было.