Выдача кредитов по программам льготной ипотеки на Юге России и Северном Кавказе с начала 2023 года выросла в 3,7 раза, сообщает Сбер со ссылкой на собственную аналитику.
Самой популярной программой в ЮФО и СКФО стала «семейная ипотека». На нее пришлось более 53% от общего объема льготных ипотечных кредитов. Второй по популярности стала «Господдержка 2020» — 44% от общего объема выдач по льготным программам.
«Юг России всегда был особенно привлекателен с точки зрения приобретения недвижимости, — прокомментировала заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка Лариса Безделева. — Городами-лидерами по спросу на льготные программы традиционно являются Краснодар и Ростов-на-Дону. При этом интерес отмечен и в республиках Северного Кавказа, особенно в Дагестане и Северной Осетии-Алании».
Информационный обзор редакции