Ситуация с заболеваемостью Covid-19 в Краснодарском крае остается стабильной, вводить всеобщий масочный режим не планируют. Об этом сообщает РБК Краснодар со ссылкой на пресс-службу регионального управления Роспотребнадзора.
«Ситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией — стабильная. Показатели ниже всероссийских. Очагов и вспышек не зарегистрировано», — отмечается в сообщении.
В управлении добавили, что сейчас на Кубани среди заболевших преобладает штамм коронавируса «омикрон», случаев «пирола» зарегистрировано не было.
По данным пресс-службы минздрава Краснодарского края, в случае необходимости решение об ограничительных мерах, связанных с заболеваемостью, будут принимать в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 16 мая 2020 года № 694.
В Оперативном штабе Краснодарского края отметили, что за последнюю неделю в регионе выявили 241 случай коронавируса. Возраст заболевших — от двух недель до 93 лет. Один пациент скончался.
Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», на Кубани в 2022 году смертность от коронавируса снизилась более чем в два раза.