Загрязнения воздуха после пожара на полигоне ТКО в районе Полтавской не выявили

В Роспотребнадзоре рассказали о результатах проверки атмосферного воздуха после возгорания на полигоне ТКО

Загрязнения воздуха после пожара на полигоне ТКО в районе Полтавской не выявили
пресс-служба МЧС России

После возгорания на полигоне твердых бытовых отходов в районе Полтавской загрязнающих веществ в воздухе не обнаружено. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.  

«По результатам лабораторных исследований превышение гигиенических нормативов загрязняющих веществ не установлено», — отметили в ведомстве. 

Уточняется, что пробы воздуха были взяты в хуторе Трудобеликовском, поселке Элитном и в станице Полтавской Красноармейского района. 

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», утром 3 октября 2023 года в районе станицы Полтавской локализовали очаговый пожар на территории полигона ТБО. Огонь успел распространиться на площади 5 га, после происшествия Роспотребнадзор провел мониторинг качества атмосферного воздуха.