Оборот донской компании увеличился до 130 млн рублей. Фото: freepik.com.

Производитель шоколада в Ростове нарастил продажи на 32%

Оборот донской компании увеличился до 130 млн рублей

Производитель брендированного шоколада для бизнеса из Ростова-на-Дону в 2023 году увеличил свои продажи на 32%, до 130 млн рублей. Как уточняет «Эксперт Юг», руководство компании планирует добиться роста показателей до 200 млн рублей.

В 2022 году компания Choco Сorp вышла на маркетплейсы с шоколадными наборами в тематических дизайнах. В результате чего продажи выросли вдвое.

 «Наш основной рынок – изготовление шоколада для корпоративных клиентов. Мы всегда понимали, что было бы неплохо расширить рынок и начать работать в сегменте b2c», — отметил собственник бренда Максим Костюков.

Также оборот компании вырос за счет увеличения повторных заказов и среднего чека покупки. В 2023 году производитель начал продавать на интернет-площадках nfr;t дизайнерские открытки, напечатанные в собственной типографии компании.

Ранее основатель мастерской «Секрет радости» Павел Змеев рассказал «Деловой газете. Юг», как они с супругой занялись производством премиальных сладостей, с какими сложностями столкнулись и почему в домашних условиях сложно сделать идеальный шоколад.

Новости