Фото: Дарья Храмочкина.

Особый противопожарный режим введут на Дону 28 апреля

Текущий пожароопасный сезон в Ростовской области будет иметь IV и V классы пожарной опасности

В Ростовской области 28 апреля введут особый противопожарный режим, а до этого в регионе проведут пожарно-тактические учения, сообщил на пресс-конференции заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков.

«2 апреля на территории Ростовской области ввели пожароопасный сезон, в лесах мы ввели его немного ранее — 20 марта. Готовимся к введению особого противопожарного режима на территории региона 28 апреля. Сейчас ведется подготовка нормативно-правовых актов. Наряду с подготовкой документов мы проводим областные пожарно-тактические учения», — рассказал Сергей Бодряков.

Ежегодные учения пройдут 17 и 18 апреля. В первый день будет областной этап, а во второй в каждом районе пройдут муниципальные учения. Команды будут отрабатывать навыки тушения ландшафтных и лесных природных пожаров. Помимо этого, учения направлены на отработку взаимодействия между муниципальными и региональными органами власти в случае возникновения пожаров.

Как сообщил Сергей Бодряков, по прогнозам специалистов текущий пожароопасный сезон будет иметь IV и V классы пожарной опасности. Для обеспечения защиты населения в регионе был создан территориальный пожарно-спасательный гарнизон, который включает в себя 53 местных пожарно-спасательных гарнизона, куда входят 316 подразделений различных видов пожарной охраны.

Ранее «Деловая газета. Юг» сообщала, что в Ростове-на-Дону потушили пожар в старинном доме на Ульяновской

Новости