Фото: freepik.com

Движение грузовиков ограничат на М-4 «Дон» в районе Горячего Ключа

Ограничения движения грузовиков на М-4 «Дон» вводят с апреля по сентябрь 2024 года для сокращения рисков аварий

На трассе М-4 «Дон» в районе Горячего Ключа с 27 апреля по 15 сентября 2024 года ограничат движение грузовиков с разрешенной максимальной массой более 15 тонн. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Автодор».

Запрет будет действовать на участке с 1385-го по 1442-й км (от Горячего Ключа до Джубги) с пятницы по воскресенье и в праздничные дни с 08:00 до 21:00. В будни и ночное время проезд открыт для всех.

Отмечается, что такие меры позволят повысить безопасность движения по М-4 «Дон» во время курортного сезона.

В пресс-службе отмечают, что трасса М-4 в районе Горячего Ключа проходит по горному и пересеченному рельефу и дневное время здесь порядка трети автомобилей в общем трафике составляют грузовики, из-за чего поток движется медленно, а водители легкового транспорта в свою очередь при любой возможности идут на обгон, в том числе на двух- и трехполосных участках дороги. Таким образом увеличивается риск ДТП, добавили в ГК «Автодор».

Ожидается, что повышение однородности трафика позволит выровнять скоростной режим и минимизировать число обгонов и снизить риск аварий на этом участке дороги.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в Краснодарском крае и в Ростовской области за последние три года интенсивность движения по трассе М-4 «Дон» выросла на 15-20%.

Новости