Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Анапе к 2026 г. построят санаторный комплекс мирового бренда за 3 млрд рублей

Реализовывать инвестпроект намерены СК «Жемчужина» и компания «Дусит Интернейшнл Девелопмент» из Таиланда

В Анапе на Пионерском проспекте построят санаторный комплекс категории 5 звезд со своим спа-центром, стоимость инвестпроекта составляет 3,3 млрд рубллей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Планируется, что комплекс примет туристов в 2026 году.

Соглашение с гостиничным оператором из Тайланда заключили на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2024) заключили губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, глава Анапы Василий Швец и представитель компании-инвестора.

Реализовать инвестпроект намерены СК «Жемчужина» и компания «Дусит Интернейшнл Девелопмент» из Таиланда.

Анапа в свою очередь получит новых туристов, 200 млн рублей в виде налоговых отчислений ежегодно и 120 рабочих мест, отметили в краевой администрации.

«Для нас важно, что ваша компания стала партнером Краснодарского края. <…> Уверен, что санаторий, который построит наш инвестор, вы обеспечите сервисом мирового уровня. Анапа, Сочи, Геленджик – тройка жемчужин курортов нашего края», — сказал Вениамин Кондратьев.

Вице-президент компании «Дусит Интернейшнл Девелопмент» Сирадеж Донаваник подчеркнул, что подчеркнул, что развивать сотрудничество с Кубанью – большая честь для компании.

«Важно привлечь в кубанские отели не только российских, азиатских клиентов, но и туристов с Ближнего Востока и из Африки. Там у нас два миллиона клиентов», — резюмировал он.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в Анапе планируют возвести три новых гостиничных комплекса 4 и 5 звезд, объем инвестиций в строительство оценили в сумму более 38 млрд рубелей.

Читайте нас в социальных сетях