Разработка проекта трассы Тюмень-Ростов-Краснодар начнется до 2030 г.

С вводом хорды сократится расстояние поездки из Сибири на Юг на 400 км

До 2030 года планируется начать проектирование трассы, проходящей из Тюмени до Краснодара через Екатеринбург, Самару, Волгоград и Ростов-на-Дону. Об этом на Форуме дорожных инициатив журналистам сообщил глава госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко.

«По срокам начала проектирования решение пока не принято. Сначала надо завершить более важные объекты. Но в пятилетке – до 2030 года – средства эти есть», – рассказал Вячеслав Петушенко.

Финансирование на разработку проекта автодороги включено в план работы «Автодора» до 2030 года. По мнению Петушенко, технико-экономическое обоснование трассы уже готово, и ее эффективность очевидна.

«Потому что на сегодня из Сибири и с Урала мы едем на юг по существующим трассам М12 и М4 и получается перепробег. С вводом хорды будет сокращение расстояния на порядка 400 км. Она должна разгрузить М4», – отметил глава «Автодора».

Новая автодорога через Поволжье соединит Сибирь, Урал и Азово-Черноморское побережье, открывая путь к новым регионам. Маршрут от Казани до Краснодара будет включать объезды Тольятти, Саратова, Волгограда, Краснодара, а также строительство новых участков протяженностью 1192 км.

Ранее «Деловая газета.Юг» сообщала, что стоимость трассы от Екатеринбурга до Ростова оценили в 1,7 трлн рублей.

Читайте нас в социальных сетях