фото: wirestock / freepik.com

На Кубани ограничат запуск фейерверков в новогодние праздники

На Кубани планируют ограничить запуск фейерверков на Новый год

В Краснодарском крае примут меры по ограничению запусков фейерверков в период новогодних праздников. Соответствующую просьбу муниципалитетам региона высказал вице-глава края Игорь Галась.

«Прошу все муниципалитеты принять меры по ограничению запуска фейерверков во время зимних праздников. Следует провести профилактическую работу с лицами, ответственными за организацию праздничных мероприятий, в том числе в средствах размещения туристов», — сказал Галась, его слова передает пресс-служба администрации Кубани.

При этом министр ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Штриков отметил, что все средства РСЧС региона готовы к любым нештатным ситуациям.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», ранее от проведения масштабных мероприятий на Новый год отказались в Анапе, Сочи, Краснодаре, Горячем Ключе и Геленджике.

Читайте нас в социальных сетях