В Краснодарском крае укомплектованность штатов продолжают сохранять для готовности возобновить работу в случае принятия соответствующего решения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГК «Аэродинамика», которая является оператором аэропортов Сочи, Анапы и Краснодара.
В пресс-службе отметили, что в аэропортах регулярно проводят обучения и тренировки для сохранения навыков и компетенций работников.
«Часть специалистов проходит стажировки в аэропорту Сочи, применяя все навыки на практике. Также мы поддерживаем укомплектованность всего кадрового состава аэропортов Краснодар и Анапа, регулярно объявляя вакансии на освободившиеся должности, а также готовим специалистов целевым образом в рамках федерального проекта «Профессионалитет»», — говорится в сообщении.
Ранее в соцсетях появилась информация о более 150 вакансиях в закрытых аэропортах Краснодара, Анапы, Геленджика, Ростова-на-Дону и Симферополя.
Напомним, в феврале 2022 года временно закрыли аэропорты в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Анапе и Геленджике.