фото: rawpixel.com / freepik.com

На Кубани в I кв. 2025 года число торгов по имуществу банкротов выросло на 30%

На Кубани за первые 3 месяца текущего года опубликовали 6,1 тыс. сообщений о торгах по реализации имущества банкротов

В Краснодарском крае в январе-марте 2025 года опубликовали 6,1 тыс. сообщения о введении судами реализации имущества в отношении физлиц и ИП, что на 30,2% выше показателя аналогичного периода 2024 года. Об этом в своем статистическом релизе сообщает «Федресурс».

Отмечается, что по данному показателю регион занял 2 место в РФ, уступив Московской области. В топ-5 также вошли Москва, Свердловская область и Санкт-Петербург.

В то же время Кубань заняла 4 место по числу сообщений об открытии конкурсного производства в отношении юрлиц и КФХ (67 сообщений, +17,5%), а также первое место по числу сообщений о возбуждении процедур внесудебного банкротства граждан по региону (693, +20,9%).

«Кредиторы все менее активно банкротят своих должников, предпочитая механизмы внесудебной реструктуризации, в том числе из-за удорожания ликвидационных процедур после повышения судебных пошлин», — прокомментировал руководитель «Федресурса» Алексей Юхнин.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», Кубань в 2024 году стала лидером по числу внесудебных банкротств физлиц.

Читайте нас в социальных сетях