фото: freepik.com / freepik.com

«Магнит» запустит первую фабрику-кухню на Кубани

Площадь будущей площадки по приготовлению еды составит 18 тыс. кв. метров

Один из крупнейших российских продуктовых ритейлеров «Магнит» планирует открыть первую фабрику-кухню в собственном индустриальном парке «Краснодар». Об этом сообщают «Ведомости».

По данным издания, на портале по поиску работы компания разместила вакансию на должность генерального директора для этого проекта.

В объявлении «Магнита» говорится, площадь будущей площадки составит 18 тыс. кв. м, мощность выпуска – более 40 тонн в сутки. На площадке будут работать около 1450 сотрудников. В планах ритейлера — производить не менее 287 товарных позиций, в числе которых: кулинария, мясо и рыба.

Как сообщала «Деловая газета. Юг», краснодарская сеть магазинов «Магнит» договорилась о приобретении контроля в сети «Азбука вкуса». Сумма сделки за актив может составить примерно 35-40 млрд рублей. «Магнит» планирует сохранить бренд «Азбука вкуса» после приобретения контрольного пакета долей в уставном капитале компании.

Читайте нас в социальных сетях