В Сочи средняя стоимость бронирования ночи в отеле в период летнего сезона 2025 года составляет 6,5 тыс. рублей, что на 15% выше показателя аналогичного периода прошлого года. Тогда средняя стоимость брони составляла 5,7 тыс. рублей. Об этом сообщает «РБК Недвижимость» со ссылкой на сервис по бронированиям «Островок».
В то же время стоимость брони в отелях Сириуса выросла на 8% до 7,7 тыс. рублей.
В целом по РФ средняя стоимость забронированной ночи в отелях и апартаментах на лето 2025 года составляет 6,3 тыс. рублей, что на 15% выше показателя лета 2024 года.
Как сообщила руководитель пресс-службы сервиса «Островок» Анита Гусич, в топ-5 популярных внутренних направлений входят Санкт-Петербург, Москва и Сочи, а также Калининград и Казань.
Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», Сочи входит в список востребованных направлений среди иностранцев.