фото: https://ru.freepik.com/

Более 20 поездов на Юг и обратно задержали из-за повреждения ж/д путей

Более 20 поездов, которые следовали на Юг и с Юга, задержали из-за повреждения ж/д путей

Из-за повреждения одного из путей на перегоне Евдаково – Сагуны в Воронежской области задержали 21 пассажирский поезд. Все составы следовали на Юг или обратно. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной пассажирской компании (ФПК).

«В связи с выявленным повреждением одного из путей на перегоне Евдаково – Сагуны в Воронежской области задерживается 21 пассажирский поезд», — говорится в сообщении.

Отмечается, что задержали три поезда в Имеретинский курорт, два поезда в Адлер, три поезда в Анапу, а также четыре поезда из Адлера, три из Анапы, по одному из Имеретинского курорта и Новороссийска, а также поезда Москва — Сухум, Москва — Нальчик, Кисловодск — Москва и Санкт-Петербург — Кисловодск.

«Сотрудники поездных бригад оказывают всестороннюю помощь и содействие пассажирам. Пассажиры поездов, опаздывающих на 4 часа и более, будут обеспечены питанием», — говорится в сообщении ФПК.

Помимо этого, временно приостановили движение пяти поездов «Гранд Сервис Экспресс», которые двигались в Севастополь, Евпаторию и из Симферополя.

Как сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России, в Воронежской области перед прохождением поезда был совершен подрыв железнодорожного пути, однако трагедии удалось избежать.

«Сегодня утром в результате подрыва взрывного устройства непосредственно перед прохождением поезда был поврежден железнодорожный путь в Воронежской области. В результате профессиональных действий машиниста и поездной бригады, заметивших разрушение полотна и предпринявших экстренное торможение, повреждение поезда удалось предотвратить, и, таким образом, избежать человеческих жертв», — передает сообщение ФСБ ТАСС.

Читайте нас в социальных сетях