Фото: freepik / freepik.com.

В Сочи центр спортивной медицины ФМБА достроят в июле 2025 года

Площадь центра спортивной медицины ФМБА составит более 27 тыс. «квадратов»

В Сочи строительство федерального научно-клинического центра спортивной медицины и реабилитации планируют завершить в июле 2025 года, финальный срок сдачи установлен на 13 июля. Об этом сообщает «Ъ-Сочи» со ссылкой на пресс-службу администрации курорта.

Отмечается, что центр строят на ул. Дорога на Большой Ахун, 14, общая площадь комплекса составит более 27,5 тыс. кв. метров. В состав центра войдут детский и взрослый лечебные корпуса, стационар на 245 коек, клиника восстановительного лечения для спортсменов сборных команд, административный блок и отделение для проведения научных исследований в области спортивной медицины.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», создать в Сочи центр спортивной медицины поручил президент России Владимир Путин. В целом в стране должно быть создано не менее трех таких центров на базе санаторно-курортных организаций, подведомственных Федеральному медико-биологическому агентству.

Читайте нас в социальных сетях