Фото: SUP ROSTOV.

Спрос на сапборды на Дону упал на 14% в 2025 году

Аналитики объясняют низкий интерес покупателей к сапблодам насыщенностью рынка

Число покупок сапбордов в Ростовской области с января по май 2025 года снизилось на 14%, служба аналитического центра «Чек Индекс».

Средний чек сапборда в донском регион в 2025 году составил чуть более 27 тыс. рублей, что на 9% выше, чем в прошлом году.

Для сравнения, продажи сапбордов в Краснодарском крае в натуральном выражении упали на 9% с января по май 2025 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Здесь средняя цена товара составила 26,5 тыс. рублей, на 5% выше, чем в прошлом году.

Аналитики считают, что сейчас происходит насыщение рынка, почти все любители сапов приобрели себе доску ранее. Об этом свидетельствует активный рост продаж сапов в 2022 – 2024 годах.

Снижение темпов продаж сапов в мае-июне 2025 года специалисты продаж объясняют более холодной погодой. 

Стабилизация спроса на сапы привела и к стабилизации среднего чека на товар. Селлеры на онлайн-площадках, активно поддерживают промо и скидки на товары, предлагая больший ассортимент доступных сапбордов, низкого ценового сегмента.

Отметим, что в 2024 году прирост объема покупок сапов был более 2,5 раз год к году, а цены на этот товар выросли на 15-20%.

Читайте нас в социальных сетях