фото: Loan / freepik.com

На Кубани в 2025 году производство скота и птицы выросло почти на 4%

На Кубани за первые 5 месяцев текущего года произвели 226,9 тыс. тонн скота и птицы

В Краснодарском крае с января по май 2025 года произвели на убой 226,9 тыс. тонн скота и птицы, что на 3,8% выше показателя аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает РБК Краснодар со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона.

Отмечается, что к началу 2025 года в Краснодарском крае во всех хозяйствах насчитывалось более 550 тыс. голов крупного рогатого скота.

По данным ведомства, животноводство является приоритетной отраслью для краевого АПК. По объему выпуска скота и птицы на убой в живом весе Кубань входит в десятку регионов-лидеров РФ.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», хозяйства всех категорий Краснодарского края в 2024 году произвели 595,3 тыс. тонн скота и птицы (в живом весе, на убой). В 2025 году в регионе планируют произвести 639 тыс. тонн.

Читайте нас в социальных сетях