Краснодарский край оказался в середине рейтинга РИА Новости по количеству выданных ипотечных кредитов. Согласно исследованию, ипотечное кредитование в Краснодарском крае снизилось на 55,9% за год. За последние 12 месяцев на тысячу человек было выдано 13,6 кредита. Это значительно ниже показателей прошлых лет, и край опустился на 41 место в России. Средний размер ипотечного кредита в регионе составляет 4,43 млн рублей.
В целом по стране за первые пять месяцев 2025 года выдано на 51% меньше ипотечных кредитов, чем за аналогичный период 2024 года.
Как показывает исследование РИА Новости, в Краснодарском крае ситуация с ипотечным кредитованием находится в пределах средних показателей, хотя по динамике показателей отмечено снижение.
Ранее «Деловая газета.Юг» писала, что в Краснодарском крае в январе-мае 2025 года жители региона взяли ипотечные займы на общую сумму 45 млрд рублей.