фото: photogenia / freepik.com

В Туапсинском МО для снабжения водой детских лагерей увеличили число водовозов

В Туапсинском МО привлекут дополнительные водовозы для детских здравниц, где есть дефицит воды

В Туапсинском муниципальном округе для решения проблемы дефицита воды в детских здравницах из других муниципалитетов привлекают дополнительные водовозы. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава округа Сергей Бойко.

«Объехал детские здравницы, где из-за ЧС на сегодня есть дефицит воды. <…> Для решения проблемы привлекаем дополнительно водовозы из других муниципалитетов. Все детские здравницы сегодня получат необходимый запас воды», — написал он.

Так, в «Морской звезде», где отдыхает около 800 человек, большой расход воды, и той воды, которой доставляют сейчас, недостаточно. В «Чайке», где отдыхает 540 детей и 250 взрослых, ситуация аналогичная.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», 3 августа за несколько часов в Туапсинском муниципальном округе и Горячем Ключе выпало почти две месячные нормы осадков – до 160 мм, из-за чего произошло подтопление домовладений, соцобъектов и придомовых территорий.

Читайте нас в социальных сетях