Фото: victor217 / freepik.com.

Расходы на ремонт ливневок в Ростове выросли на 7,4% в 2025 г.

С начала года в донской столице отремонтировали 29 км ливневок

В Ростове-на-Дону объем средств, выделенных на содержание и ремонт систем ливневой канализации в 2025 году составил 161,9 млн рублей, что на 11,9 млн рублей, или на 7,4% больше, чем годом ранее. Об этом «Деловой газете.Юг» сообщили в пресс-службе администрации донской столицы.

«С начала 2025 года выполнена промывка ливневых коллекторов, отводящих трубопроводов и лотков, протяженностью 29 км по просп. Космонавтов, ул. Образцовая, ул. Малиновского, пер. Беломорский, ул. Таганрогская, ул. Зорге, ул. Еляна и другим объектам», — уточнили в городской админситрации.

С начала текущего года отремонтированы 124 дождеприемных колодцев, заменены 70 разрушенных решеток на ул. Еременко, ул. Зорге, пр-кт. Космонавтов, ул. Волкова и др. Также очищены 363 дождеприемных колодцев, на 80 и них не досчитались 80 крышек.

Напомним, врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь во время пресс-конференции сообщил, что на строительство ливневой канализации в микрорайоне Левенцовский Ростова-на-Дону направят 8,7 млрд рублей.

Читайте нас в социальных сетях