фото: nuraghies / freepik.com

Проект модернизации систем водоснабжения в Таганроге оценили в 1,1 млрд руб.

Власти рассчитывают включить масштабный проект в федеральную программу

В Таганроге модернизацию систем водоснабжения оценили в 1,1 млрд рублей. Проектная документация уже готова, и город планируют включить в федеральную программу в 2026 году, сообщает пресс-служба Ростовской области.

Кроме того, еще одной темой встречи стало расселение аварийного жилья. На эти цели в текущем году уже выделено более 400 млн рублей, а работа должна быть завершена до конца года. Уже принято решение включить в программу на 2026 год дом №9/2 по ул. Большой Бульварной, на расселение которого потребуется 76 млн рублей.

Обсуждалось и строительство подъездных путей к новой школе №39. Юрий Слюсарь поручил муниципалитету определить один приоритетный участок для включения в бюджет 2026 года, так как одновременное финансирование всех дорог невозможно. Наиболее проработанным является проект по ул. Сергея Шило.

Отдельное внимание было уделено срокам создания музея Фаины Раневской. Глава региона взял этот вопрос на личный контроль и поручил оперативно отремонтировать помещение, предназначенное для будущего музея.

Врио губернатора также проверил ход подготовки к отопительному сезону. На ремонт котельных и аварийных участков теплосетей направлено 197 млн рублей из областного и муниципального бюджетов. Подрядчики должны приступить к работам после завершения конкурсных процедур, запланированного на 10 сентября.

Ранее сообщалось, что бюджет на водоснабжение Ростовской области вырастет на 67% в 2026 году.

Читайте нас в социальных сетях