фото: freepik / freepik.com

Турпоток в Адыгею может вырасти на 20% после открытия аэропорта Краснодар

Такой прогноз дают в комитете по туризму и курортам

В комитете по туризму и курортам Республики Адыгея прогнозируют рост турпотока на 15–20% на фоне открытия аэропорта Краснодар. Отб этом сообщает пресс-служба Российского туристического союза (РТС).

«В Республике Адыгея беспрецедентные цифры прироста количества туристов за последний год и первое полугодие 2025 года: увеличение почти в 1,8 раза по количеству поездок и третье место в России по итогам полугодия», — рассказали в комитете.

Власти назвали открытие аэропорта долгожданным событием, которое даст дополнительный прирост не только номерного фонда, но и количества и географии прибытий.

«Потому ожидаем рост в районе 15-20%», — сообщил представитель комитета.

По его словам, высокий спрос в Адыгее — тенденция последних лет, к которой добавился и рост стоимости проживания. Увеличение цен соотношением предложения и спроса, который в последнее время превышает предложение.

Аэропорт Краснодара возобновил работу 11 сентября. Первый рейс 17 сентября выполнила авиакомпания «Аэрофлот» из Шереметьево, загрузка была почти 100%.

Читайте нас в социальных сетях