В Сочи в межсезонье для туристов и жителей города для посещения доступно 250 природных, культурных, исторических, культурно-познавательных, развлекательных достопримечательностей. Об этом «Деловой газете. Юг» сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.
«Бархатный сезон не менее интересен для гостей для посещения объектов туристического показа на побережье и в горах», — сообщили в пресс-службе.
Самые популярные из достопримечательностей – парки, в которых для туристов доступны не только пешие локации, но и развлечения, горные курорты с осенними пейзажами, экофермы с элементами агротуризма, водопады и другие.
Практически все достопримечательности города-курорта предоставляют скидки многодетным семьям и людям с инвалидностью. Действуют преференции для пенсионеров, например, на канатные дороги в горном кластере. Помимо этого, в зимний период в Сочи открытыми для посещения остается большинство объектов туристического показа, также зимой туристы могут посетить горный кластер, где становятся доступны активные виды досуга.
