фото предоставлено пресс-службой МегаФона

В Краснодарском крае прокачали связь на родине «няни Оксаны»

Дополнительные объекты связи с поддержкой 4G появились в населённых пунктах Северского района Краснодарского края

Новое оборудование МегаФона охватывает территорию, где суммарно проживает более 430 тысяч человек. Среди населённых пунктов района — родина актрисы Олеси Иванченко, сыгравшей главную роль в российском комедийном сериале «Няня Оксана».

К октябрю инженеры оператора запустили базовые станции в поселках Октябрьском, Ильском, Черноморском, Афипском, станицах Северской, Смоленской, Новодмитриевской. Ранее подобная телеком-инфраструктура появилась и в станице Калужской.  Объекты связи работают в нескольких диапазонах частот: средние обеспечивают скорость интернета до 100 Мбит/с, а низкие отвечают за покрытие, в том числе внутри зданий.

«При планировании технических работ мы ориентируемся на потребности клиентов. Спрос на мобильный интернет в Северском районе растёт. В сентябре этого года гости и жители района прокачали на 10% дата-трафика больше, чем за аналогичный период прошлого года», — рассказал Андрей Холодов, директор МегаФона в Краснодарском крае и Республике Адыгея.

После проведенных работ жители могут звонить с помощью технологии VoLTE, скачивать и загружать тяжёлые файлы, оплачивать счета, пользоваться мессенджерами, а также смотреть сериал с участием землячки.

С начала года абоненты Северского района скачали около 3,3 Тбайт данных — объём, сопоставимый с просмотром почти семи тысяч серий комедийного сериала «Няня Оксана». Согласно big data МегаФона, около 45% всего трафика района приходится на видеоконтент.

Реклама, https://krasnodar.megafon.ru/,

ПАО «МегаФон»

erid: 2SDnjca5Z5H

Читайте нас в социальных сетях