Маловодие реки Дон существенно ограничило экспортные перевозки в Ростовской области, сократив грузоподъемность судов на 30-40%. Об этом сообщил РБК Ростов со ссылкой на генерального директора Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрия Рылько.
«Вместо 6,5 тыс. т они берут по 5 тыс. или 4 тыс. Это резко снижает эффективность перевозки и увеличивает стоимость фрахта», — отметил Дмитрий Рылько.
По данным эксперта, доля Южного федерального округа в общем экспорте пшеницы может снизиться до 56% — минимального показателя за всю историю наблюдений. Для сравнения, обычно южные регионы обеспечивали 70-75% экспорта, а в отдельные годы — и до 90%.
Суда вынуждены уменьшать загрузку на 30-40% из-за низкого уровня воды в Дону. Ситуация усугубляется комплексом неблагоприятных погодных факторов — осенней и весенней засухой, возвратными морозами, которые привели к резкому снижению урожая в донском регионе. По данным АзНИИРХ, в летние месяцы 2025 года водность Нижнего Дона была почти вдвое ниже нормы.
Ранее сообщалось, что Ростовская область вошла в тройку лидеров по агроэкспорту в России.