В Ростове-на-Дону средний размер скидки на аренду квартир в третьем квартале 2025 года достиг 9,1%. Об этом сообщает РБК Недвижимость со ссылкой на данные исследования сервиса «Яндекс Аренда».
Отмечается, что каждый третий объект аренды в российских мегаполисах в течение квартала получал ценовые корректировки. В Ростове-на-Дону доля объектов со снижением цены составила 27,8%.
Средний дисконт в шести городах-миллионниках, включая Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Екатеринбург, составил 9,1%. В Москве показатель достиг 8,6%. При этом средний дисконтпо городам-миллионникам составил 9,2% Максимальные скидки предлагались в Казани (11,1%), а минимальные — в Уфе (7,9%).
Исследование проведено на основе анализа объявлений об аренде жилья, размещенных на площадке агрегатора в третьем квартале 2025 года.
Ранее сообщалось, что в Ростове-на-Дону аренда подешевела на 12% за первое полугодие 2025 года.