фото: aleksandarlittlewolf / freepik.com

Перевозчик из Москвы введет под Ростовом склад площадью 12,6 тыс. кв. м

Комплекс будет специализироваться на товарах народного потребления

Московская транспортная компания «Байкал-сервис» до конца 2025 года планирует ввести в Ростовской области складской комплекс площадью 12,6 тыс. кв. м и высотой 7,6 м. Об этом пишет еженедельник «Город N».

По данным издания, объект возводится в Юго-Восточной промзоне в Мясниковском районе  рядом с трассой Ростов — Таганрог. Комплекс будет специализироваться на товарах народного потребления.

Компания занимается логистикой с 1994 года, работает в сфере грузовых автомобильных и авиаперевозок, предоставляет складские услуги. Кроме Ростова есть филиалы в 118 городах России.

В Ростовской области работают три терминала: один в Аксае и два — в Ростове-на-Дону, на Западном и в промзоне на Вавилова. По данным «СПАРК-Интерфакса», выручка компании составила 16,7 млрд рублей, прибыль — 123,9 млн рублей.

Ранее сообщалось, что с начала 2025 года в Краснодарском крае увеличилась площадь складских помещений на 20%, составив 1,2 млн кв. м. Краснодар занял 4 место по объему сделок по покупке складов в январе-июне 2025 года среди крупных региональных центров в РФ, не считая Москвы. 

Читайте нас в социальных сетях