Ростовская область получит 136,8 млн рублей из федерального бюджета на расселение аварийного жилья. Об этом в своем Telegram-канале написал глава региона Юрий Слюсарь.
«Хочу поделиться с вами важной и очень хорошей новостью. Фонд развития территорий одобрил нашу заявку на финансирование расселения аварийного жилья. Это значит, что в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» нашему региону согласовано выделение 136,8 млн рублей», — сообщил Юрий Слюсарь.
Выделенные средства направят на переселение 121 человека в городе Шахты. В перспективе на 2026-2027 годы регион планирует получить дополнительно более 1 млрд рублей.
В 2026 году ожидается одобрение заявки на 406 млн рублей для продолжения программы расселения в Донецке, Ростове-на-Дону, Шахтах и Белокалитвинском районе.
Ранее сообщалось, что в Ростове-на-Дону на расселение аварийного жилья планируется направить 6,4 млрд руб. с 2024 по 2029 годы.