фото: lifeforstock / freepik.com

Оборот общественного питания в Ростовской области вырос на 14,3% за год

Регион вошел в четверку субъектов ЮФО, где рост превысил средний по округу

В Ростовской области оборот общественного питания вырос на 14,3% за январь-сентябрь 2025 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Ростовстата.

Согласно статистике, общий оборот общественного питания в Южном федеральном округе составил 281,3 млрд рублей, показав рост на 6,5% в годовом выражении.

Однако в Ростовской области этот показатель был превышен более чем в два раза. Помимо донского региона, значение показателя выше среднеокружного продемонстрировали Республика Адыгея, Волгоградская область и Республика Калмыкия. В то же время в Республике Крым, Астраханской области, Краснодарском крае и Севастополе рост оборота общепита оказался ниже среднего по ЮФО.

Ранее сообщалось, что число объектов общепита на Дону выросло на 14% за три года.

Читайте нас в социальных сетях