фото: freepik / freepik.com

В Краснодаре установили личности шести нападавших на сверстников подростков

Следователи продолжают устанавливать обстоятельства хулиганских действий подростков в Краснодаре

Следователи установили личности шести подростков, которые нападали на сверстников в Краснодаре. Из них двоих наиболее активных участников группы задержали. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

«В рамках расследования уголовного дела следователем СКР по краю задержаны 15 и 17-летний подростки, которые принимали наиболее активное участие в совершении противоправных действий в отношении несовершеннолетних. Также еще одна активная участница группы — 15-летняя девушка, с учетом особенностей здоровья помещена в специализированное учреждение закрытого типа», — говорится в сообщении.

Как полагает следствие, с сентября 2025 года в одном из районов Краснодара группа подростков из хулиганских побуждений применяла физическое насилие в отношении сверстников. Сейчас следователи продолжают проводить следственные действия по сбору и закреплению доказательственной базы, а также установлению иных возможных участников группы.

«В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом о заключении задержанных фигурантов под стражу», — говорится в сообщении.

Ранее информация о драках подростков распространилась в социальных сетях. Заместитель губернатора Краснодарского края по вопросам социальной сферы Александр Руденко, отмечал, что «со всеми ребятами, которые устроили «бойцовский клуб» на улице», проведут работу.

Читайте нас в социальных сетях