фото: freepik.com/ freepik.com

В Новороссийске планируют открыть новый пешеходный маршрут для туристов

В Новороссийске планируют открыть новый пешеходный маршрут у реки Маскага

В Новороссийске планируют в ближайшее время открыть новый пешеходный маршрут для туристов, посвященный достопримечательности «Раевское городище». Об этом сообщает пресс-служба администрации города-героя со ссылкой на главу Новороссийска Андрея Кравченко.

Он отметил, что данный маршрут позволит отдыхающим изучить многовековую историю.

«Сам памятник, расположенный на живописном левом берегу реки Маскага, хранит тайны, уходящие корнями в конец IV века до нашей эры», — сказал Кравченко.

По данным пресс-службы мэрии города, военно-административный центр, или городище, возникло после вхождения окружающих земель в состав Боспорского царства. Памятник открыли в конце XIX века, по сей день его изучают ученые, проводя раскопки и делая новые выводы об истории.

Отмечается, что на тропе уже установили стенд с картой и подробной историей о памятнике, а также об археологических исследованиях. Маршрутом смогут воспользоваться туристы и жители города любого возраста.

«Благоустройство маршрута – важный шаг в развитии исторического туризма. Он призван привлечь внимание к богатому прошлому региона, которое предшествовало основанию Новороссийска и до сих пор остается недостаточно освещенным в существующих экскурсионных программах», — сообщил Андрей Кравченко.

фото: wirestock / freepik.com

Читайте нас в социальных сетях