Фото: «Деловая газета.Юг»

На Дону краткосрочные кредиты на растениеводство пролонгировали до 1 года

Для получения отсрочки аграриям нужно обратиться в минсельхозпрод региона

Министерство сельского хозяйства и торговли России пролонгировало на срок до 1 года льготные краткосрочные кредиты на растениеводство для аграриев Ростовской области, сообщается в  Telegram-канале донского минсельхозпрода.

«Это стало ответом на многочисленные обращения губернатора Юрия Слюсаря в федеральные органы власти о поддержке аграриев региона, которые пострадали в этом году от ЧС», — говорится в сообщении.

Для получения отсрочки нужно предоставить: справку минсельхозпрода области об ущербе;  акт отсутствия региональной субсидии на возмещение ущерба; справку банка о невозможности погашения долга и процентов; справку кредитной организации об отсутствии средств на депозитах.

С этими документами аграрии могут обращаться в кредитные организации.

Напомним, в сентябре 2025 года Минсельхоз РФ увеличил лимиты на льготные кредиты для аграриев ЮФО, которые пострадали от ЧС агроклиматического характера. Так, Краснодарскому краю дополнительно выделили 222,5 млн рублей, Ростовской области – 241 млн рублей, Крыму – 45,7 млн рублей.

Читайте нас в социальных сетях