фото: freepik.com / freepik.com

В Сочи по делу о взятке за места на кладбищах судят 13 человек

Дело о взятке за места на кладбищах рассматривают в Центральном райсуде Сочи

Центральный районный суд Сочи 19 ноября провел первое слушание по делу об организации преступного сообщества в сфере ритуальных услуг. Об этом сообщает «Ъ-Кубань» со ссылкой на данные ГАС «Правосудие».

По данным сайта райсуда, ранее заседания назначали на 20 августа, 3 сентября и 18 ноября, однако их откладывали. Лицами по делу указаны 13 человек, в том числе бывший общественный советник главы Сочи Родион Пищура.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в 2024 году Сочи следователи пресекли деятельность организованной группировки, которая предоставляла за взятки места на кладбище. В числе подозреваемых был Родион Пищура.

По данным следствия, экс-советник мэра Сочи не позднее ноября 2023 года создал организованную группу для получения взяток за места на кладбищах города. Участники группировки получали незаконное вознаграждение за захоронение в размере от 200 тыс. до 3 млн рублей.

Читайте нас в социальных сетях