фото: freepik.com / freepik.com

ФАС предписала исключить средства из тарифов в сфере вывоза мусора в ЮФО

ФАС предписала исключить из тарифов в сфере твердых коммунальных отходов 11,3 млрд рублей

ФАС предписала исключить из тарифов регоператоров шести федеральных округов, в том числе Южного, в сфере твердых коммунальных отходов (ТКО) 11,3 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

«Служба определяла обоснованность расходов на обработку и транспортирование ТКО в тарифах региональных операторов Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов на 2025 год», — говорится в сообщении.

Среди нарушений специалисты выявили заключение с региональным оператором, выбранным по итогам несостоявшегося конкурса, соглашения на срок более 1 года, учет в тарифах расходов на инвестиции в размерах больше объемов финансирования, отсутствие анализа выделенных бюджетных субсидий и др.

В результате ФАС выдала 64 предписания об устранении нарушений в действиях 83 региональных органов тарифного регулирования.

Читайте нас в социальных сетях