фото: Telegram-канал главы Туапсинского муниципального округа / https://t.me/glavatuapseregion

В Туапсе начали поквартирный обход пострадавшего от БПЛА дома

В Туапсе оценят ущерб после атаки БПЛА и наметят план первоочередных действий для ликвидации последствий

В Туапсе специальная комиссия начала поквартирный обход многоэтажного дома, который пострадал ночью 25 ноября в результате атаки беспилотников. Об этом в своем канале в Telegram сообщил глава Туапсинского округа Сергей Бойко.

«Пожарные продолжают проливать крышу одного из зданий, где вследствие сбития беспилотника возник пожар. Специальная комиссия делает поквартирный обход, записывает, где какие повреждения. У кого-то выбило стекла, в других квартирах даже выдавило рамы», — написал Сергей Бойко.

Он уточнил, что власти приложат все усилия для возвращения людей к привычному образу жизни.

Депутат Госдумы Сергей Алтухов, выехавший на место происшествия с главой округа, свою очередь отметил, что сейчас стоит задача – оценить нанесенный ущерб и наметить план первоочередных действий для ликвидации последствий.

Как сообщала «Деловая газета.Юг», в Туапсе из-за падения обломков беспилотника загорелась крыша многоквартирного дома, огонь локализовали на площади 100 кв. метров. В доме никто не пострадал, но от осколков ранения получил охранник близлежащего учреждения, от госпитализации он отказался.

Атаке беспилотников ночью 25 ноября подверглись ряд муниципалитетов Краснодарского края, пострадали шесть человек, получили повреждения более 20 домов в Новороссийске, Геленджике, Туапсе, Динском районе и в Краснодаре.

Всего на территорией Краснодарского края и Черным морем ночью 25 октября перехватили и уничтожили 192 беспилотника.

Читайте нас в социальных сетях